помогите решить!!! - вопрос №527869

                             задача 1

одинаковая работа совершается при прохождении по первому участку цепи 5Кл электричества и по второму 10Кл. Найти отношение напряжений на этих участках.

                                    задача 2

Сколько электроэнергии расходуется за 30 дней,если электродвигатель ежедневно работает по 8часов при напряжении 220В и силе тока 10А?

                                    задача 3

Электроплитку, которая имеет спираль из некелинового провода с площадью поперечного сечения 1,5мм2 и длиной 75м включить в сеть с напряжением 220В. Какое количество теплоты выделится за 2часа работы?

                                   задача 4

Какую работу выпоняет электродвигатель полотёра за 30мин, если при напряжении 220В сила тока в двигателе 1.25А, а его КПД равен 75%?

0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров