Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам... - вопрос №527957

Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам… Здравствуйте, помогите пожалуйста, если вам это будет не трудно. Нужно определить от каких слов происходят данные слова, выделить корень, суффикс, окончание: Москвич, косилка, покупатель МИД. Очень надеюсь на помощь.

Лучший ответ по мнению автора

москвич — москва + ич, москв-корень, ич-суффикс, окончание нулевое

косилка — косить + к, кос -корень, и-суффикс, л-интерфикс, к-суф., а-окончание

Или: косилка-косить+лк, кос-корень, и-суффикс, лк-суф., а-оконч.

Покупатель-покупать+тель, по-приставка, куп-корень, а-суффикс, тель-суф., окончание нулевое.

МИД — министерство иностранных дел (звуковая аббревиация)

Не забывайте оценивать ответы экспертов, которые потратили на вас свое время и силы. Спасибо.