как помочь дочке? - вопрос №527958

моей дочери 25 лет.она умница красавица, имеет хорошую работу.4 года назад влюбилась в парня, который принимает наркотики, ворует, не имеет образования и постоянной работы.его семья не совсем благополучная: мама выходила замуж 5 раз и имеет 5 детей соответственно, которые предоставленны сами себе. но моей дочери у них в семье очень уютно, не взирая ни на что.она считает, что они дружные.Кое-ктоработает, а ее парень самый старший, т.е.глава семьи.несколько раз он бросал наркотики, лечился, хорошо к ней относился, заботился, старался, но болезнь взяла свое.дочь поняла бессмысленность этих отношений.все вздохнули.но прошли годы и она поняла, что любит только его.сейчас он лечится в наркодиспансере по своей инициативе.и дочь этому рада, собирается продолжать с ним отношения, жить вместе, чтобы посмотреть, что из этого получится, я конечно же, против.убеждения, просьбы не помогают, запрет-не выход.подскажите, чем я могу помочь своей дочери, как правильно поступить, чтобы не навредить???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

 Ситуация классическая — " умница-красавица и плохой парень".

 Но Это выбор Вашей дочери.Это ее жизнь.  И  Глубинные причины такого ее выбора кроятся именно в Вашей семье, в ее воспитании и отношениях с Вами. Вы пишете, что   в их семье дочери очень уютно, они дружные...

 В этом молодом человеке она нашла именно то, что ей не хватает.  Для нее это какой то новый стандарт отношений.

Вы правы, запрет- не выход. Да и Ваша дочь достаточно взрослая, что бы принимать самостоятельные решения. Просто будьте ей другом, будьте с ней рядом,  будьте в курсе ее отношений, ненавязчиво интересуйтесь ситуацией за чашкой чая. Не высказывайтесь негативно о том, что Вам не нравится. Интересуйтесь ее мнением, высказывайте свое.  Постройте доверительное общение и придерживайтесь этой линии.  Только так Вы сможете быть в курсе ситуации и сохраните отношения с дочерью.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь)

Юлия