как помочь дочке? - вопрос №527958

моей дочери 25 лет.она умница красавица, имеет хорошую работу.4 года назад влюбилась в парня, который принимает наркотики, ворует, не имеет образования и постоянной работы.его семья не совсем благополучная: мама выходила замуж 5 раз и имеет 5 детей соответственно, которые предоставленны сами себе. но моей дочери у них в семье очень уютно, не взирая ни на что.она считает, что они дружные.Кое-ктоработает, а ее парень самый старший, т.е.глава семьи.несколько раз он бросал наркотики, лечился, хорошо к ней относился, заботился, старался, но болезнь взяла свое.дочь поняла бессмысленность этих отношений.все вздохнули.но прошли годы и она поняла, что любит только его.сейчас он лечится в наркодиспансере по своей инициативе.и дочь этому рада, собирается продолжать с ним отношения, жить вместе, чтобы посмотреть, что из этого получится, я конечно же, против.убеждения, просьбы не помогают, запрет-не выход.подскажите, чем я могу помочь своей дочери, как правильно поступить, чтобы не навредить???

21.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга! 

 Ситуация классическая — " умница-красавица и плохой парень".

 Но Это выбор Вашей дочери.Это ее жизнь.  И  Глубинные причины такого ее выбора кроятся именно в Вашей семье, в ее воспитании и отношениях с Вами. Вы пишете, что   в их семье дочери очень уютно, они дружные...

 В этом молодом человеке она нашла именно то, что ей не хватает.  Для нее это какой то новый стандарт отношений. 

 

Вы правы, запрет- не выход. Да и Ваша дочь достаточно взрослая, что бы принимать самостоятельные решения. Просто будьте ей другом, будьте с ней рядом,  будьте в курсе ее отношений, ненавязчиво интересуйтесь ситуацией за чашкой чая. Не высказывайтесь негативно о том, что Вам не нравится. Интересуйтесь ее мнением, высказывайте свое.  Постройте доверительное общение и придерживайтесь этой линии.  Только так Вы сможете быть в курсе ситуации и сохраните отношения с дочерью.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь)

21.01.13

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store