Соколов И А имеет двух... - Владимирская область - вопрос №528192

Соколов И.А. имеет двух несовершеннолетних детей (воспитывает детей один). В налоговом периоде Соколов И.А. получил следующие доходы: • Зарплата – 8 тыс. руб. в месяц • Премия 20 % от зарплаты в месяц. • Материальная помощь – 1 тыс. руб. в месяц. • Подарок стоимостью 5 тыс. руб. в июле В налоговом периоде перечислено детскому дому 45 тыс. руб. Определитеналоговую базу по НДФЛ, размер социальных и стандартных вычетов, сумму налога к возврату из бюджета (к доплате).

Ответы

НДФЛ к возврату из бюджета определяется из доходов за целый год.