Помогите пожалуйста!!! - вопрос №528387

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я не могу разобраться что чо мной. Начну с того что я сменил место жительства с города на деревню, желание уехать в деревню у меня было, но после того как я осознал что я теперь деревенский и пути в город нет что то я разачаровался мягко сказать. От деревни ожидал нормальный зароботок так как отец мойна тот момент был главой КФХ, но 2 засушливых лета подкосили его и все мои планы рухнули. Однажды проснувшись почувствовал тошноту, ну думал бывает такое пройдет, день не проходит, другой, неделю и тут я запереживал полез в интернет начал собирать инфу и поставил себе диагноз рак поджелудочной. Не спал ночами пот градом лился плакал, причиной моей паники был тот факт что мой друг умер именно от этого! проверился не чиго нет(узи фгс кровь и т.д) На этом я не успакоился и опять  в интернет, далее поставил себе диагноз цироз, я был на столько уверен что все симтомы сходились, опять полез от страха на стенку паника дрож состояния что завтра умирать! Проверился на меня косо посмотрели сказали у тебя идиальная печень. Далее обратил внимание на свою темпиратуру она была 37.2 постоянно. Как только проснусь темпиратура 36.5 стоит только встать 37.2 лягу полежать 36.6 проверял месяц потом бросил. Но переживания остались, решил сделать мрт головного мозга и сосудов, так как стал замечать ухудшение памяти и умственной активности, появилась раздражительность гнев страх тревога чуть ли не до паники слезы по поводу и без него вобщем весь набор. Ко всем врачам к кому я не обращался меня отправляли к психотерапевту, говорили что я полностью здоров. Невролог прописал велаксин по пол таблеточки 7 дней и по целой 23 дня, я его попробовал испугался еще больше, все побочки вылезли: тремор, сухость во рту, паника, тошнота, мышечная гипер активность учащенный пульс и т.д. Сейчас ищу причину в позвоночнике сделал ренген грудного отдела скалиоз 2 степени, остеохандроз, и шоермана мау. Вообще проблемы с родными с друзьями все говорят что я все придумываю, но я чувствую что мне плохо(((( им меня не понять. И еще, за последнее время в жизни было много перемен, я когда переезжал в деревню сдесь жил мой друг думал вместе досуг справлять будем и т.д через месяц он переехал очень далеко( Я переживал по этому поводу буквально еще не прошло месяца повесился мой отец мне пришлось все это видеть и его снимать с петли((( Помогите мне пожалуйста я действительно сейчас в таком тупике, мне очень тяжело что мне делать??????

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Сережа, примите соболезнование. Вы получи две, как минимум, сильнейших психотравмы. Для этого вам стоит выбрать специалиста и записаться на онлайн- консультацию

Сережа, вам стоит решиться на серьезный поступок, который поможет изменить вам внутреннее состояние. Вам стоит обдумать ситуацию и уехать из деревни. Составьте для этого своеобразный план. Например, дайте объявление, что продаете дом под дачу, поищите работу и скромное съемное жилье в городе  и т.д. Это, как минимум, выведет вас их стрессовой атмосферы и снимет с вас многие негативные моменты.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей

Если вас попросить НЕ думать о зеленой обезьяне, именно о ней вы в этот момент и подумаете. Так устроен наш мозг. Вы пережили ряд стрессовых ситуаций (переезд, крах мечты о финансовом благополучии, переезд друга, смерть отца). Бывают моменты в жизни, когда даже очень сильным людям необходима помощь из вне. На вопрос, что делать — я бы рекомендовала использовать комплексный подход (и медикаментозный и психотерапевтический). Прекратите читать специальную медицинскую литературу — это классика жанра. Спросите любого врача — «синдром впечатлительного студента мединститута», когда находишь у себя все признаки то одного, то другого заболевания, вы не первый и не последний. Если хотите ЖИТЬ, то начинайте потихоньку видеть что-то позитивное, начиная с малого: вы проснулись — уже хорошо. Вы можете пить, есть — замечательно (ведь есть люди с заболеваниями, когда даже это подвиг). Вы ходите,  а кто-то прикован к постели. Я могу вам показать путь выхода из тупика, но идти будете САМИ. Готовы? Обращайтесь.

Благополучия. Л.Л.

Здравствуйте Сергей.

Для того, чтобы уехать в город, Вам нужен «очень весомый аргумент». Сознательно Вы не можете «просто сбежать» (показаться слабаком и неудачником перед отцом, скорее всего), поэтому Ваше подсознание «помогает Вам». Оно сделает все, чтобы у Вас появился «одобряемый повод». И этому Ваше бессознательное «научилось» не вчера. Корни следует искать в детстве. Проблема решаема, обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Сергей! В жизни бывают периоды, когда кажется, что абсолютно все рушится. У этих периодов бывает разная продолжительность, но так или иначе они заканчиваются, и начинаются гораздо более позитивные события. Они наступают тем быстрее, чем решительнее вы намерены действовать, не сдаваться и менять свою жизнь. Сейчас поиск диагнозов — это для вас просто способ убежать от реальных задач реальной жизни в надуманные и иллюзорные. Кто-то в таких ситуациях начинает писать стихи, кто-то картины, а вы — диагнозы. Природа у этого одна — потребность дать выход застоявшейся энергии страха неизвестности и отсутствия смысла жизни. Лучший выход — действительно, составить план действий, поставить цель (любую) — и активно, дисциплинированно, действовать.

Здравствуйте!

Сергей, Вы «потерялись»… и в себе, и в окружающем мире… Переезд в деревню, неоправданные ожидания,  и  картина мира начала рушится. Такое впечатление, что Вы ищете себя и не можете найти.  А близких людей рядом, кто поймет и поддержит,  как будто бы и нет..

Причины данных страхов кроятся в Вашем подсознании, в Вашем прошлом. Возможно, сейчас Вы сами этого и не видите, но консультация со специалистом просто необходима.

Обращайтесь, буду рада Вам помочь!))