гастероэнтерология - вопрос №528645

подскажите кто нибудь, может ли возникнуть деформация антрального и пилорического отделов желудка из за химического ожога ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При химическом ожоге желудке повреждается его слизистая в виде формирования рубцов и как следствие сужение пилорического и/или антрального отделов желудка. Но степень повреждения зависит от степени ожога, чем больше степень ожога, тем больше  рубцовые изменения (деформация).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович