Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №528779

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 17 лет, месячные начались в 11. Никогда нарушений и задержек не было. А в этом месяце вот уже 10 дней как задержка. Ничего не болит, ни на что не жалуюсь. Подскажите, от чего это может быть? Заранее спасибо за помощь.

1 ответ

Ответы

Тут ничего страшного нет. Такое бывает, но не часто. Месячные у Вас начались рано, в таком возрасте месячные не овуляторные (проще говоря, забеременеть Вы в том возрасте не могли), сейчас уже подшёл возраст, когда месячные начались овуляторные (вы перешли в детородный возраст), в связи с этим бывают задержки. Ничего страшного нет, но, конечно, можно обратиться к эндокринологу, и к гинекологу на приём.