Здравствуйте! Подскажите, как начать разговор... - вопрос №528780

Здравствуйте! Подскажите, как начать разговор со строгим отцом с целью попросить у него достаточно большую сумму денег, которой нам не достает для покупки квартиры с моим молодым человеком? и как вообще себя вести в разговоре? Я очень боюсь его отказа и даже не знаю с какой фразы начать

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Важно быть уверенной в своем решении (для Вас это покупка совместного жилья) и не поддаваться на провокации.
Также помните что ПРОСЬБА от ТРЕБОВАНИЯ отличается тем, что просьба подразумевает отказ.  ВЫ же не требовать деньги идете, значит возможно что Вам скажут или ДА или НЕТ.  Настройтесь на «ДА».

Я Ваш разговор вижу так: Расскажите о Ваших планах, о Вашем вкладе в покупку, о том что будет дальше в Вашей жизни, и спросите есть ли возможность у папы помочь Вам. Больше ничего не спрашивайте. Если он скажет НЕТ. значит он не может или не хочет помочь.
если скажет «чем Вам помочь?», тогда уже высказывайте просьбу. Но будьте уверенной в себе и доброй к отцу, не заводитесь и не обвиняйте ни в чем, Ваше доброе расположение к нему, принесет Вам большую пользу!

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Начните, Юлия, с разговора с психологом! Вы боитесь не отказа, а Вы боитесь отца — а это является уже предметом работы психолога!

Удачи!