Определите магнитный поток - вопрос №529173

Плоский контур площадью S=25 см 2 находится в однородном магнитном поле с индукцией В=0,01 Тл. Определите магнитный поток, пронизывающий контур, если он расположен перпендикулярно линиям индукции.

Лучший ответ по мнению автора

Ф=В*S*cоs(альфа), где угол альфа — это угол между вектором В и нормалью к плоскости проводника. В данном случае 0 градусов, т.е cоs(альфа)=1.

Поэтому

Ф=В*S=0,01*0,0025=… Вб

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров