начнем с начала мой парень... - вопрос №529254

начнем с начала… мой парень часто выпивает( и иногда употребляет наркотики(курит травку), в итоге я устала всё это терпеть… мы расстались… теперь он мне пишет, что будет колоться, перережит вены, вообщем покончит жизнь самоубийством(( я устала всё это слушать… мне страшно((( ведь если это правда, я потом не смогу с этим жить(( дело в том что были неудачные попытки суицида((но скорая успела(((( мне очень страшно(( я пишу, заливая клавиатуру слезами(((((( я не знаю как поступить, я с ним и по хорошому говорила(( и кричала… он не понимает(( ПОМОГИТЕ((

Ответы

Здравствуйте.

Для начала вам стоит понять, что каждый сам отвечает за свою жизнь. Что причиной его попыток суицида ни ваше поведение, ни вы сами — НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ! Причиной являются его личностные характеристики, т.е. ОН САМ! Что ОН САМ выбирает как ему поступать. В данной ситуации это грубейшая МАНИПУЛЯЦИЯ с его стороны. Таким образом он пытается добиться от вас нужного ему(но не обязательно вам) поведения. И переложить на вас свои проблемы. Вы отвечаете ЗА СЕБЯ и только ЗА СЕБЯ!

Если не сможете справиться самостоятельно, выбирите специалиста и вам обязательно помогут.

Желаю вам терпения и мудрости!

Лена, я надеюсь, что исчерпывающе ответил Вам в личной переписке.

Еще раз удачи!