Совместимость программ - вопрос №529512

Добрый день. Установил программу планкад. В windows 7 программа не запускается. Очень нужна программа для работы, что нужно делать?

Ответы

1. Если пакет планкад вы уже установили на компьютер с операционной системой Windows 7 и он у вас не запускается, тогда попробуйте настроить совместимость с windows XP.

Найдите файл exe, который запускает вашу программу планкад (обычно в папке с программой папки program files) и в свойствах (правой кнопкой мыши) установите совместимость, как на картинке:1

2. Если вы не можете запустить саму установку пакета планкад из-за несовместимости, тогда проделайте вышеописанные действия с установочным файлом пакета планкад.

3. Если ничего не помогает, тогда нужно скачать более позднюю версию пакета планкад, которая совместима с windows 7 (если такая имеется). Возможно здесь: http://www.csoftcom.ru/plancad/download.shtml

4. Если ничего не помагает, тогда необходимо найти пакет программ, который будет аналогом планкада. совместимым с windows 7 или установить виртуальную машину на windows 7 с операционной системой windows XP и уже туда установить планкад, или установить windows xp просто как вторую ОС на компьютер.

Скачать одну из бесплатных виртуальных машин, например от компании oraсle можно здесь https://www.virtualbox.org/wiki/Downloads либо торент файл http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=163577 (необходима регистрация)

Вы можете так же использовать родной дополнительный компонент windows 7 для установки виртаульной машины windows XP

windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/features/windows-xp-mode