Мужу жалко денег если я их трачу на себя. - вопрос №529740

Мы с мужем в браке 6 лет, нам обоим по 29 лет, дочке 5. Мы оба работаем, но муж зарабатывает больше меня(хотя я даже не знаю его месячный зароботок). Денег он мне практически не дает(если только выпрошу на что-то), говорит, что я транжира и что если мне дать деньги, то я их потрачу на всякую ерунду. Хотя я не считаюсебя таковой, родители научили меня тратить деньги только на необходимые вещи. Но вся проблема в том, что мужу жалко даже те деньги, что я заработала сама, и он постоянно намекает мне что я должна отдавать деньги ему. Что мне делать, у меня сейчас возникли проблеы со здоровьем и муж меня попрекает что я трачу деньги(свои) на врачей, как мне объяснить ему, что у меня тоже есть свои потребности. А еще обидно то, что о здоровье своей мамы он очень сильно переживает, сам возит ее по врачам. Так почему же он не переживает за здоровье матери своего ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Я удивился, что этот вопрос у Вас возник через 6 (!!) лет брака! Почему именно сейчас? Ведь эти вопросы обычно решаются в первые месяцы совместной жизни — чаще всего один раз и навсегда.

У меня есть предположение: Вы не удовлетворены вашими отношениями. Попробуйте разобраться с этим вопросом, тогда может быть и материальный вопрос решиться сам собой?

Удачи!

23.01.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store