Челябинская область

потребитель - вопрос №529829

Здравствуйте, уважаемые юристы!  Помогите, пожалуйста, в создавшейся проблеме. Заказала кухонный гарнитур, стоимостью в 100000 руб. В договоре написано, что аванс 23000 руб ( который я оплатила сразу при оформлении), после 15.12.2012 30000 руб, оставшаяся чась оплаты в размере 85000 руб при получении товара. Товар привезли 19.12.2013 г. При этом  отдельно есть график погашения оплаты, согласно которому последний платеж должен бытьпроизведен с 16.02 по 20.02 2013 г.-30000 руб. Я плачу все согласно графика. Мебель привезли с букетом брака, не соответствующего договору, а именно -не совпадают размеры (продавец утверждает, что существуют стандартные нормы, а я просила свои размеры, например,  . глубина изготовленного неправильно шкафа, вынуждает меня  обратиться, за платной услугой  к электрику, чтоб утопить глубже розетку  или другой пример- установщики при усановке боковой панели (из МДФ) шурупом выдавили эту самую панель, отчего она треснула, правда, установщики официально за продавцом не закреплены. И много других недостатков, которые продавец не желает устранять.  Вопрос-1.) можно ли мне не платить последний платеж (30000 руб), пока не устранят все дефекты? Или пойдет пеня за отказ от платежа?  Далее-при заказе двери-купе я показала, что стекло должно быть как на их рекламке и именно таким- белое, чуть-чуть с желтизной, как на рекламке (ОБРАЗЦОВ мне не показали, вслепую), менеджер написала стекло с пленкой под золото, где я расписалась Фактически стекло на двери оказалось страшного болотного цвета, что привело в ужас. Продавец отвечает-оно с  золотой пленкой, как и заказывали.  Если на фасады у них имеются образцы и я их выбрала, они изготовлены именно такими как образцы, меня все устраивает.   2.)Могу ли я через суд требовать переделать  стекла дверей?    Заранеее благодарю с уважением Зифа Хайдаровна Туровец

Ответы

Здравствуйте Зинаида! Вам необходимо написать претензию поставщика услуг, с указанием в ней всех своих возражений! Или обратиться в суд о защите своих прав, как потребителя! К исковому заявлению обязательно приложите ходатайство об обеспечитльных мерах в виде наложения ареста на денежные средства в размере иска! Когда поставщик получит копию определения на арест денег, думаю будет по сговорчивее!!! Готов вам помочь подготовить все документы!!!