Это давление? - вопрос №529898

У меня болит голова, будто череп сдавливает. Закладывает уши. Щимит в области серда, прям сдавливает. Это симптомы чего?

Лучший ответ по мнению автора

Головные боли могут быть симптомом очень многих заболеваний.это чуть ли не главный симптом. Сочетание симптомом Вами указанных, можетбыть при резко выраженном спазме сосудов на фоне стрессовой  ситуации или длительных эмоциональных переживаниях.

Артериальное давление при этом может быть компенсированным.

Советую обратиться к неврологу за консультацией и назначением дальнейших обследований и лечения. В качестве снятия ГБ -примите но-шпу+глицин. Если стрессовая ситуация неизбежна или затянулась принимайте Новопассит по 2 табл. 2 раза в день.

Здоровья Вам. Оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам имеет место повышение артериального давления. Вам необходимо обследоваться и с результатами обследования обратиться к кардиологу для назначения лечения. В обследование входит:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин, АЛТ, АСТ

4. Анализ крови — липидограмма

5. Электрокардиограмма

6. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

7. Профиль артериального давления — измерение артериального давления 3 дня на обеих руках утром и вечером

8. Консультация офтальмолога

Буду признательна за оценку консультации. Если возникли вопросы, обращайтесь в чат.