Дополнительная работа за те же деньги - вопрос №529930

Здравствуйте. У моей девушки на работе по распределению сложилась следующая ситуация.Она работает экономистом по аренде, и в её отделе 2 таких должности. ЗП примерно 2 миллиона рублей. Но вторая экономист скоро увольняется. а на её место поставят нового экономиста, являющимся родственником одного из начальников моей девушки. И я знаю, что на мою девушку свалится еще работа и второго экономиста, хотясвоей работы ей хватает и так за глаза — она очень устает.и если ей дадут еще и другую работу поверх, это её добьет окончательно. уже начинаются проблемы со здоровьем от напряжения. я очень хочу помочь ей решить, что делать, потому что она сама отказывается себе помогать — она карьеристка, и готова пожертвовать всем ради работы. но в данном случае это бессмысленно, так как платить ей будут так же, а работы будет намного больше. Возможно ли сменить место работы? Что делать? Рассчитываю на вашу помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дэннис. Помочь действительно возможно, если проблема актуальна для самого человека, т.е. Вашей девушки. Но в настоящий момент, реальной ситуации еще нет, Вы описали только предположения возможного далее поворота событий. К тому же, даже если все сложится именно так, Вы описали Вашу проблему, но не девушки. Она приняла решение идти к поставленой цели, а Вы рискуете, пытаясь спасти ее от «несправедливости» нарушить Ваши отношения вообще. Благими намерениями знаете куда дорожка выстлана.

Помочь ей Вы можете поддерживая ее и принимая, НЕ пытаясь изменить ее без ее желания. Это прежде всего Ваше желание. Ну а когда она Вам скажет о том, что ей действительно нужна наша помощь — с радостью поможем.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Дэннис, вашей девушке нужно изменить отношение к работе, освоить научные способы ее организации и полноценного отдыха. Тогда, уверяю вас, она справиться и с нагрузкой и  крутую карьеру сделает)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус