Новосибирская область

договор на оказание безвозмездной материальной помощи - вопрос №529952

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я взял ипотеку на покупку квартиры в 2009 году на 15 лет. В 2010 году я с работодателем заключил договор на оказание безвозмездной материальной помощи. По договору Работодатель оплачивает мне половину процентов по ипотеке ежемесячно. В договоре написано, что он прекращает свое действие одновременно с прекращением действия трудового договора либо в момент прекращения действия кредитногодоговора. В конце 2012 года я полностью закрыл ипотеку и получил от банка закладную. Правильно ли я понимаю, что договор прекращает свое действие и нужно ли брать с работодателя какие-нибудь документы, о том что ни он ни я к друг другу претензий ни имеем. ps Зная небольшую нечистоплотность своего работодателя, хотелось бы как-нибудь подстраховаться.

Ответы

Здравствуйте!

Если кредитный договор уже не действует, то автоматически перестает действовать договор на оказание безвозмездной материальной помощи.

В составлении каких-либо документов нет необходимости, но на всякий случай, для подстраховки, Вы можете с работодателем составить двухстороннее соглашение, в котором предусмотрите положения о признании договора прекратившим свое действие в соответствии с пунктом… (укажите соответствующий пункт) и отсутствии претензий друг к другу.

Здравствуйте!

Никаких дополнительных документов в вашем случае не требуется.