корректоры после приема Галоперидола - вопрос №529955

Здравствуйте. Слышала, что существуют корректоры после приема препарата галоперидол. Подскажите, что это такое? Парень органик с умеренной умственной отсталостью

Ответы

Здравствуйте!

Корректоры применяются вместе с галоперидолом в обязательном порядке в случае возникновения побочных действий. Они назначаются психиатром под строгим контролем. Для чего органику с умственной отсталостью нужен галоперидол, я не знаю!

Здравствуйте, Наталия!

Не Вы задавали нам вопрос о сексуально расторможенном парне с умственной отсталостью?

Если речь идет об этом случае, то галоперидол, скорее всего,   не  «препарат №1». Проконсультируйтесь с врачом ПНД, спросите его о возможности применения препарата неулептил. Очень часто именно назначение неулептила позволяет скорректировать поведенческие нарушения. Неофициально этот препарат еще называют «корректор поведения».

Внимание! Ни в коем случае не пытайтесь лечить парня самостоятельно. Не имея подготовки, дозировку Вы не подберете.

Обсудите с врачом.

Здравствуйте! Корректоры после приема галоперидола могут быть витамины группы В, ПК-мерц, мильгама. А пациенту разве при приеме галоперидола не назначали циклодол?

С уважением.