Земельные участки для семей имеющих детей инвалидов. - Астраханская область - вопрос №530210

Здравствуйте. В нашей семье есть ребенок инвалид. Когда мы пошли узнавать на счет земельных участков для теких семей как мы, нам отказали в этом праве, на основании того что у нас есть уже земля во владении, да ещё и большом количестве(у нас 9 соток). При подаче заявления на выкуп прилегающего участка к нашему двору, нам было тоже отказано по этойже причине. Хотя участок не находится в чей либо собственности, но на нем незаконно-неофициально расположил огород житель соседнего многоквартирного дома. Правомерны ли отказы в получении участка как семье с инвалидом, и для выкупа???

Ответы

Отказано Вам было неправомерно. Но действующая судебная практика говорит о первоочередном предоставлении з/у в случае, если семья нуждается в улучшении жилищных условий, поэтому встаньте на учет по улучшению жилищных условий и еще раз обратитесь с заявлением о предоставлении з/у. В случае отказа идите в суд, скорее всего выиграете.