Незащищенный секс на 6-7 таблетке Джес - большой риск забеременеть? - вопрос №530244

Здравствуйте. уже неделю принимаю ОК Джес, до этого никаких ОК не принимала. Выпила в первый день менструации первую таблетку и до сегодняшнего дня все пила вовремя и по инструкции. Вчера спустя около 5 часов после принятия 7 таблетки был незащищенный половой акт. В инструкции к препарату сказано «Начните прием Джес в 1 день цикла, затем принимайте таблетки по порядку. Можноначатьприем на 2-5 день цикла, но в этом случае необходимо использовать презерватив в течение 7 дней». Так как я следовала инструкции, и выпила таблетку в 1 день цикла, мне нечего бояться? Просто нашла сегодня много противоречивых мнений насчет того, на какой таблетке можно не предохраняться — многие пишут, что только спустя 7 таблеток, кто-то — что на второй пачке… Если все-таки только спустя 7 таблеток можно было, то успела ли эта таблетка уже повоздействовать за 5 часов на меня или все-таки считать, что у меня был незащищенный секс спустя 6 таблеток, раз прошло немного времени после принятия седьмой? Простите, что сумбурно — переживаю..

Ответы

Оксана, не волнуйтесь, все в порядке. Вы начали прием Джес по инструкции, значит, беременность исключена.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы