Получил сегодня протокол и постановление... - Архангельская область - вопрос №530345

Еду на машине, бортовой компьютер показал проблемму в колесе, остановился, включил аварийную сигнализацию, стал выходить с машины как тут же подъехала машина гибдд, и мол говорят тут остановка запрещена, говорю знаю, но остановился из-за возможной технической неисправности, дальше говорят не выставлен у вас аварийный знак, поясняю что не успел, а они мне в лицо да ты тут уже типа полчаса стоишь, в итоге Получил  протокол и постановление на 1500руб о нарушении ПДД от сотрудника гибдд, в протоколе написал что не согласен, а в постановлении по глупости поставил подпись, могу ли я обжаловать протокол и подписанное постановление?

2 ответа

Ответы

Доброй ночи, Алексей. Да, безусловно, Вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом органа ГИБДД вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Срок подачи жалобы — 10 суток со дня получения Вами постановления. Запись «не согласен» в протоколе поможет Вам в отстаивании Ваших аргументов. То, что Вы подписали постановление — это не проблема, поскольку Вы тем самым удостоверили лишь факт его получения.

Здравствуйте! Конечно можно обжаловать постановление. Пришлите мне пожалуйста его, я Вам подготовлю жалобу в суд. Все сотрудники полиции при вынесении постановлений всегда допускают одни и теже ошибки.

Не забывайте у Вас есть 10 суток с момента получения постановления, чтобы его обжаловать. Кроме того, жалобу руководству ГИБДД не советаю направлять, так как эффективней обжаловать решение в суд.

Жду сообщений в чат.