Уважаемые эксперты! После беременности и... - вопрос №530399

Уважаемые эксперты! После беременности и родов осложнились отношения с мужем — он то ли боится, то ли не понимает ответственности в связи с рождением ребенка (часто пропадает где-то с друзьями и т.д.). Говорит, что я его слишком контролирую его. Попытки поговорить ни к чему ни привели. Он говорит что я права, а он сам не знает почему так себя ведет.Ушел «думать и учиться себя вести». Не знаю есть ли надежда на хорошие отношения и сохранение семьи. Я — Анна 08.11.1979. Он — Константин 16.10.1986.

11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер Анна,  не стоит Вам переживать,  у Вас с Константином есть чувства, и он не хочет быть без Вас, но на сердце у него у самого переживания, не все сразу начинают понимать и брать ответственность за ребеночка.

Со временем когда малыш подрастет, он осознает многое.

Шанс сохранить семью есть.

Мой совет Вам обратиться к психологам, как Вам выходить без конфликтов из данной ситуации.

С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Развала семьи я не вижу сейчас, все таки вас связывает слишком многое. Но сохранность семьи преимущественно зависит от вас самой. Вы можете проявить свою женскую мудрость и гармонизировать ваши отношения с мужем, даже без посторонней помощи, еще не поздно.

Анна, а он действительно пока не осознает. его нужно приучать. Доверьте ему ребенка и пойдите в парикмахерскую  и тд.Постепенно приучая

Здравствуйте! У вас психологические проблемы, сказывается и разница в возрасте. Ваш муж еще не созрел для принятия отцовства, пытается держаться на расстоянии. Разрыва отношений пока не вижу, но дисгармония будет нарастать.

С уважением, Фируза

добрый вечер!)

сказывается разница в возрасте между вами. морально он не был готов к рождению ребенка, к ответственности и семейной жизни. но тем не менее у него есть к вам чувства.

еще не все потеряно! за подробным ответом обращайтесь лично в чат.

Здравствуйте! Развал в семье не предвидиться, это лишь временные трудности и недопонимания, в скором времени все наладится. (наберитесь терпения ) Добра и удачи Вам!  Не забудьте оценить лучший ответ эксперта.

Подскажите ему аккуратно, спокойно _ как себя вести_. Ругать и пилить его за то что он с друзьями проводит время бесполезно, лучше хвалите зато что он дома проводит время с ребенком и вами, вселите ему уверенность, что он вам нужен, не бойтесь просить его помощи, пусть он эту ответственность почувствует

Здравствуйте, Анна!

Константин, действительно, считает, что Вы на него давите. И это правда. С его точки зрения. Вы же считаете, что просто говорите ему о том, что необходимо. У него в голове сложилось определенное представление о семье, ребенке в ней. Действительность разрушила эти представления и он в растерянности. Нужно время и очень мягкий подход с Вашей стороны. Поощряйте его общение с ребенком и постарайтесь, чтобы он не замечал, что Вы его контролируете. Просите периодически о помощи. Вы умная женщина и сильная. Вы сможете все сделать правильно.

Удачи Вам и счастья в семейной жизни! С уважением, Надежда.

Анна, он вас любит, и не собирается вас терять. Вы будете вместе преодолевать жизненные трудности. Вы прямолинейая, что на уме, то и на языке, будьте похитрее, помудрее, научитесь «брать» его по-доброму, нотации тут не помогут. Он не готов к отцовству, хотя весы — хорошие папы, нужно предоставить возможность, чтобы он очень сильно полюбил малыша.  И тогда все будет хорошо.

Он считает что ребенок и ваши требования ограничили его свободу.Это вариант теоретического папы — он гордится отцовством в компании друзей — но моменты памперсов, кашек, бессоницы — явно не для него.И сидеть люлюкать он не будет.Не забывайте про родительский сценарий. В семье, где он рос — отец не сильно вникал в пеленки… Он согласен с вами -да, вы правы… Но иначе себя вести — -он не хочет

Здравствуйте Анна!

Константин любит Вас и ценит… Просто дайте парню время на переосмысление происходящего, у него обычный мужской ступор, при наступлении ответственности за семью… Очень многое, вернее основное, сейчас зависит от Вас… От того, насколько Вы сможете сконцентрироваться на Любви и перетерпеть трудности, не требуя ничего взамен и не выдвигая никаких требований и обязательств. У Вас все шансы сохранить семью, проявите мудрость и выдержку...

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ.