Здравствуйте Я очень люблю парня,... - вопрос №530797

Здравствуйте. Я очень люблю парня, он для меня был всем. Мечтала чтобы мы были вместе, через год нашего общения он предложил мне встречаться, как же я была счастлива. В него влюблялись многие девушки, выбрал он меня, но у него была подружка, которая меня боготворила, по его словам. Улыбалась мне постоянно, говорила какая же я замечательная, красивая и т.п. Она говорилатаковсех, что нет плохих людей, все хорошие. Притворялась ангелочком, а на самом деле, потихоньку привязывала его к себе. Мы с ним гуляли, это было лето, а после этого он шел к ней, ну говорил что дружище просто, но я не верила этому. Она могла позвать его в любой момент, и он прибежит. Потом она уехала и все стало хорошо, я еще сильней его полюбила. Когда она приехала, опять начались эти встречи, когда мы с ней встретились, она с таким счастьем меня обняла, сказала как же я соскучилась. Потом он начал с ней в тайне от меня встречаться опять же после наших прогулок. Я терпела, но это была последняя капля. Потом он сказал что любит ее. У меня все оборвалось внутри. Это моя первая любовь и она так закончилась. Он очень хотел со мной опмириться,  но я ни в какую. Дело в том что  очень тяжело видеть их вместе каждый день счастливыми и осознавать что они счастливы а у меня все паршиво. Потом на то что я с ним не разговариваю, он начал писать и говорить мне обидные вещи. Оон даже не думает обо мне, эгоист. Что делать, это правильно что я с ним перестала общаться? С каждым днем мне все тяжелей, постоянно думаю о нем, просто не выносимо… Начала срываться на родных и друзей, они обижаются, как себя побороть стать менее раздражительной? Подскажите пожалуйста как быть.

24.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера!

На самом деле все получилось согласно Вашей внутренней позиции: Вы в него влюбились, Вы о нем мечтали, Вы ждали, когда он обратит на Вас внимание, он не только обратил на Вас внимание, но и приблизил Вас к себе, позволил Вам быть рядом, так же как позволил быть рядом и другой девушке, потом он предпочел быть ближе ей, а не Вам, причем и Вас он при этом не хотел отпускать — и вот в этом месте Вы остановились.

Думаю, что это справедливо: в каком-то месте нужно было уже остановиться, чтобы задуматься уже о своих личных потребностях вне зависимости от желания окружающих людей. Ведь все эти Ваши отоношения начались и прошли в полнейшей зависимости от другого человека — от него, а не от Вас. Даже тогда, когда между девушками обычно начинается конкуренция за парня — Вы смиренно, как овечка ждали, какой же он сделает выбор — и он сделал выбор не в Вашу пользу! А если точнее — он выбирает всех — и ее и Вас, и может быть кого-нибудь еще из девушек, о которых Вы ничего не знаете, и Вы никак не можете повлиять на этот его выбор, потому что Ваше слово для него ничего не значит.

Неравноправные отношения — они недолговечны.

Удачи!

24.01.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store