стоит ли быть с мужчиной,который говорит,что любит,но готов отпустить? - вопрос №530965

Здравствуйте.Я запуталась в своих отношениях.Мы с моим МЧ вместе 2 года.Мне 24, он на 6 лет старше.Дело в том что раньше он делал мне больно своими поступками, он не знал хочет л быть со мной или нет, то говорил, что надо расстаться, то что нам надо быть вместе.Мы встретились после его болезненного развода, его жена на протяжении 5 лет покаони были вместе любила другого и в итоге ушла к нему, причем не сказала, что уходит к другому.Мой мужчина только через год после развода узнал это.Потом мы расстались опять, а после он вернулся и после этого его отношение ко мне изменилось, я знаю и чувствую что он меня любит, дорожит мной, но мы немного повздорили и он опять ушел в себя и не общался, потом сказал, что ему стыдно, потому что он за все наше общение совершил много ошибок, дров наломал и думает, что это уже нельзя исправить, хотя расстоваться со мной не хочет, но и делать что-то чтоб их исправить тоже.Хотя я не требовала от него ничего, я простила за то что было, конечно страх того что он опять сделает мне больно остался, но я верила в то что сейчас он никуда меня не отпустит, потому что он говорил это, а он о таких вещах говорит мало, считает что поступки лучше слов, а тут как-то непонятно получается-я люблю тебя, но пытаться все исправить не хочу.Я понимаю, что он обжегся, но я никогда не давила на него, хоть и хочу за него замуж.Но теперь я думаю, стоит ли вообще быть с человеком, который легко готов тебя отпустить?

Дополнение автора от 24.01.13 14:49:09

это он считает, что ему надо исправлять, то что было раньше.я лишь сказала ему, что у меня есть страх, что в будущем он может опять сделать мне больно.а по поводу замужества, я хочу замуж и именно за него.

Ответы

Здравствуйте Анна.

Скажите, что именно он «должен исправить» (в чем он виноват перед Вами)? Вы утверждаете, что «простили его» (а это значит, что считаете его виноватым), и тут же противоречите себе "люблю тебя, но пытаться все исправить не хочу"… Т.е. получается, «мое счастье возможно при условии, что он „исправиться“. А если нет?

Анна, партнера принимают таким, какой он есть. Это главное условие гармонии.

Далее: „теперь я думаю, стоит ли вообще быть с человеком, который легко готов тебя отпустить?“ Это стоит понимать так, что Вас „должны удерживать“ (насилие?) и это есть доказательство любви? Любовь — это свобода, а не „удержание“...

Анна, Вам нужно разобраться в себе, а не искать „причины“ в мужчине. У меня сложилось твердое убеждение в том, что у Вас есть бессознательный страх перед близкими отношениями (замужеством). Готовы поговорить об этом?