Нижегородская область

незаконно поставить киоск - вопрос №530993

здравствуйте скажите пожалуйста хочу поставить незаконно киоск с хот догами около остановки живу я в нижнем новгороде в администрации мне сказали что киоски не ставят уже с 2006 года временные но в течении года в нашем районе появились 5 киосков с шаурмой и хозяева люди кавказкой национальности это не справедливо  в администрации говорят что снесут их но уже год стоят ипродают шаурму так вопрос что мне будет если я поставлю незаконно киоск и смогу ли я оформить документы у пожарников и сэс

Ответы

Здравствуйте!

Если не будет разрешения администрации на установку киоска, то пожарные, сэс и другие заинтересованные службы не станут согласовывать (разрешать) установку, а наоборот начнут Вас штрафовать (суммы не маленькие), а сама администрация обратиться в суд о сносе.

По поводу справедливости… буду не предполагать, а утверждать, что эти 5 киосков не сносятся до сих пор потому, что кто-то из чиновников администрации регулярно «давится шаурмой», с усмешкой почитывая очередные ужесточающие поправки к закону о коррупции.

Могу только посоветовать найти «взаимопонимание» с чиновниками и другими «доярками» или же справедливости ради, анонимно поднять вопрос о «шаурме» в средствах массовой информации, роспотребнадзоре или правоохранительных органах.