Добрый день! Меня зовут Евгения,... - вопрос №531147

Добрый день! Меня зовут Евгения, 21.08.1979. у моего мужа недавно умерла мама, и теперь начинается раздел наследства между ним и его сестрой. Сестра уверяет его что мама при жизни хотела оформить свою квартиру на его племянницу, но мама ему тоже дала копии документов, и сказала что хочет чтобы все было поровну. Муж незнает как ему быть, хочет оформить все поровну,носестра озлобилась против него. Как нам быть? Муж -Дмитрий, 22.04.1978

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, добрый вечер! Понимаю вашу ситуацию. Но если у мужа есть документы, то лучше делить всё поровну, это ведь честнее. А что озлобилась, так это и понятно, точно также и ваш муж мог бы быть недоволен. Но такие вопросы лучше с юристами прояснять.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно поговорить в чате.

Если по закону мама ничего не оставила- то делить поровну. Но есть и человеческий закон- если один из членов семьи ухаживал  за матерью, то все должно быть  отдано этому человеку… Вы знаете ситуацию и решать только Вам.

@ SOFIA CHERNAYA