Здравствуйте меня интересует такой вопрос... - вопрос №531423

Здравствуйте.меня интересует такой вопрос.у меня хронический гастрит, холецистит с детства.последние полгода у меня появилась вздутие с правой стороны под ребрами, которое на проходит.гастроэнтеролог прописал лечение, но ничего не помогло.в последние дней 10 на лице появились пятна, над бровями на лбу как коросты, на щеках разрывы.подобное было у моей сестры, она умерла от асцита.подскажите что это может быть, могут ли этобыть признаками церроза

Ответы

Здравствуйте. Для того чтобы назначать эффективное лечение и понимать происхождение «пятен, разрывов на щеках», то нужны данные обследования. Эти жалобы не не самые  главные и ведущие признаки цирроза, а могут быть проявления нарушенного пищеварения на фоне уже имеющихся заболеваний (гастрит, холецистит). В обьем обследования входит:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, глюкоза, холестерин, протромбин, диастаза

3. Анализ крови — гастропанель (исследование стоит около 6000, если оно для вас дорогостоящее тогда нужно сдать кровь на иммуноглобулин G к хеликобактер пилори)

4. Анализ крови — вирусные гепатиты — В и С

5. УЗИ органов брюшной полости

6. Фиброгастродуоденоскопия (если после последней прошло больше 1 года)

7. Общий анализ кала

8. Анализ кала на дисбактериоз

Если возникли вопросы, обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее. Буду признательна за оценку консультации.