отношения - вопрос №531545

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем около 3 месяцев. За это время он стал мне очень близким человек, есть ощущение что мы похожи и много в чем друг друга понимаем. Он старше на 5 лет, мне 21 ему 26. С самого начала наших отношений он начал проявлять свою серьезность ко мне, начал говорить о любви и практически требовать от меня взаимности.в итоге я сказала ему, что тоже люблю его ( на тот момент это было не так) но со временем все казалось пришло. И я полюбила. Но дальше он начал говорить о совместном будущем, о том что хочет на мне жениться, что никогда не испытывал ничего подобного, что я та самая. и опять таки давя на меня хотел чтобы я говорила тоже самое. А я не готова, я молода привязана к родителям к дому, для меня 2-3 месяца слишком маленький срок чтобы говорить на такие темы и строить такие планы. Я пыталась ему сказать, что всему свое время, объяснить что я не готова на что он говорил что я просто значит не люблю его. И такие темы он поднимал регулярно. И я не выдержали, у меня начались депрессивные состояния, я захотела уйти. У меня пошло сильное отторжение от него, даже одна мысль о нем, невольно угнетала. Я в это время уехала в другой город, и он теперь хочет вернуть все, говорит что долго думал, что он был эгоистом, что все понял, что советовался с людьми и ему открыли глаза, что он действительно давил. И просто хочет доказать свою любовь таким образом, показать что ни к кому еще, ни к одной девушке настолько серьезно и искренне не относился. Говорит, что и сам не готов на самом деле, все делал для того, чтобы показать свои серьезные намерения и боялся потерять. Проблема сейчас в том, что он хочет вернуться, а я не пойму что я чувствую сейчас. Даже если действительно больше не будет таких разговоров как раньше, моей любви уже нет к нему, но при этом я его ценю, он замечательный человек, таких мужчин как он- еденицы. То как он ко мне относится, то что он делал для меня, я очень ценю. Например я представляю его, и временами чувствую, что хотела бы его обнять, поцеловать, а временами вообще кажется что ничего нет. Как мне поступить? Могут ли вернуться чувства, если убрать обстоятельства, которые этому способствовали? Спасибо…

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы несколько противоречивы, но в принципе, все понятно написали: парень оказался очень настойчив, поначалу Вы ничего не чувствовали к нему, потом уступили и благодаря его настойчивости, решили, что тоже любите его и даже начали считать его очень близким человеком. Но как только Ваш «очень близкий человек» превратил настойчивость в откровенное давление на Вас — то наваждение, которое Вас охватило, тут же прошло: Вы снова почувствовали к нему неприязнь, иными словами — вернулись в самое самое начало, теперь и он, вернувшись в начало, снова начал действовать согласно своей старинной тактике — проявляя настойчивость, которая при Ваших уступках очень скоро может превратиться опять в давление… ну и так далее!

Екатерина, отношения между людьми ценны своей непринужденностью! Когда непринужденность заканчивается и становится обязанностью, тут заканчиваются и отношения.

Удачи!

24.01.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store