беременность - вопрос №531637

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! Мне 28 лет, мой вес- 48 кг.7 месяцев назад была беременность, но из-за моей халатности на 6-й неделе беременности у меня произошёл выкидыш. Я попала в больницу, никаких вмешательств и «чистки» не делали, так как всё очистилось само. Сделали УЗИ и сказали, что всё в норме, и я ещё буду мамой, только нужно набрать вес. Прошланебольшое лечение — таблетки, уколы и через неделю меня выписали, при этом врач уточнил, что беременеть нежелательно на протяжении 6-ти месяцев. Но уже прошло больше 7 месяцев, вес у меня прежний, беременность не наступает. У меня уже депрессия – может я никогда не смогу стать мамой? Помогите! Подскажите, в чём может быть причина. Заранее благодарна! Алёна

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая Алена, Вы зря так переживаете, ведь 6 или 7 мес — не поворотная точка, за которой стоит бесплодие. Еще прошло слишком мало времени, чтобы паниковать. Не менее года должна продолжаться регулярная  половая жизнь без предохранения, чтобы делать какие-то выводы. Поэтому не стоит впадать в депрессию(она не помогает ни зачатию, ни увеличению веса), постарайтесь наладить свое питание, восстановить до нормы вес, проверьте сахар крови и ТТГ, принимайте фолиевую кислоту и ведите здоровый образ жизни, рекомендуемый женщинам, планирующим ребеночка.