помогите пожалуйста! ну в общем... - вопрос №531728

помогите пожалуйста! ну в общем дилемма в следующем, а Вы сами решите, насколько развернуто мне ответить:1. я не вижу в себе никаких хороших качеств, действительно не могу сказать о себе ничего хорошего, пожалуй, кроме того, что люди говорят что у меня природный что ли магнетизм, и им приятно со мной общаться, их тянет общаться со мной 2. у меня болезненнаязависимость об общественного мнения 3. у меня порой доходящее до паранойи желание стать лучше, я изнуряю себя в спортзале, не имею вредных привычек, стараюсь много читать, само образовываться так сказать 4.я не умею адекватно реагировать на комплименты, мне кажется что это какая-то шутка, или «подкол» в мой адрес 5.я постоянно сравниваю себя с моим окружением, и во всем вижу себя хуже 6.я считаю что нет ничего вернее, чем вести себя как колючий ёжик во избежание выпадов в мой адрес, от чего вызываю негатив окружающих

Лучший ответ по мнению автора

Эми, вашу низкую самооценку, которую вы прекрасно описали, можно поднять. При условии Вашего включения в работу по изменению себя, которая потребует от Вас терпения и мужества. Анна.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь