Краснодарский край

Здравствуйте Подскажите пожалуйсто Есть земля... - вопрос №531857

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто Есть земля 4га, хочу забрать её в аренду. Глава с\с беспокоится, что лет 10 назад какойто гражданин купил у колхоза на этой земле разрушенную ферму (- а вдруг завозмущается когда я её оформлю !) Выяснилось, что у этого гражданина на руках из документов только выписка из протокола собрания колхоза о принятие решения продать бывшую ферму и квитанцияоплаты за ферму. В итоге за 10 лет вообще ни чего не оформлял, здание разрушено и заросла лазинками. Ни себе ни людям! А того колхоза в помине уже нет 8 лет. Может ни кого не ждать, идти в районную администрацию и там решать вопрос. К стати, зашёл в земельный в Росреестре эта земля даже администрацией не оформлена, белое пятно на карте. Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Добрый день, Владимир Владимирович! Т.к. покупка фермы вышеуказанным гражданином имела место уже после вступления в силу закона О государственной регистрации прав на недвижимое имущество… (1997 г.) и не была зарегистрирована в установленном данным законом порядке, то у этого гражданина  права собственности на ферму не возникло. Это означает, что обременений у участка нет, и можно начинать оформление договора аренды этого участка.

С уважением, Олег Гончаров. Если консультация оказалась для Вас полезной, поставьте пожалуйста положительную оценку. Спасибо!

28.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store