Как исправить ошибку межевой компании за их счет? - Пермская область - вопрос №531868

Доброе время суток! Я немного не компетентна в данном вопросе, но мама поручила мне в нем разобраться: У нас есть дом с прилегающим к нему земельным участком и 0,25 га отдельно стоящего участка (пашня), но св-во выдано одно общее. Теперь пашню отдали под застройку, когда мама обратилась в межевую компанию, ей сделали (размежевали) только пашню, так как свидетельство на правособственности на участок с нее межевая компания не попросила (где прописано что дом с участком и пашня нам принадлежит), теперь дом с участком получается не учтенным! Межевая компания предлагает нам снять с учета этот участок в имущ.комитете и сделать заново, но при этом мы должны оплатить полностью кадастровые работы ( хотя эта работа уже проплавичалась, когда межевали пашню! но так как данная работа была проведена ошибочно, теперь заново ее нужно оплачивать) и геодезические (с небольшой скидкой, так как межевая компания считает, что вина 50/50, они готовы сделать скидку).
1. Чья вина? Моей мамы, что она не предоставила им св-во, потому что не знала какие документы им нужны? Или межевой компании, что не попросили у нее данный документ (Межевая компания утверждает, что не должны запрашивать данного документа!)? Или вина 50/50?
2. Как нам решить данную ситуацию? Куда обратиться? Что делать? Как заставить решать данный вопрос межевую компанию, но за их счет?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store