здравствуйте не подскажите ребенку 6... - вопрос №531896

здравствуйте не подскажите ребенку 6 месяцев начался кашель врач прописала АБРОБЕНЕ ВИФЕРОН а кашель не проходит легкие чистые посоветуйте какое ни будь лекарство от кашля??? температуры нет и что нибудь в носик от насморка????? спасибо заранее

1 ответ

Ответы

Самое главное лекарство от кашля — это чистый, прохладный и влажный воздух в комнате. Капли для носа — лучше всего солевые растворы (Аквамарис, Носоль, Хьюмер, обычный физ. раствор) — промывать 4- 6 раз в день, закапывать. Сосудосуживающие капли не нужны. Впрочем, как и большинство лекарств «от кашля». Очень советую Вам почитать вот это

articles.komarovskiy.net/eshhe-raz-pro-orz.html

и вот это (про кашель отдельно)

articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html