Здравствуйте У меня двое детей,... - вопрос №531964

Здравствуйте. У меня двое детей, один школьник 3 класса. Проблема в том, что он не спокоен на уроках, т.е. смеется и разговаривает во время урока, срывает уроки. Мои замечания и наказания он игнорирует так же как и учителя. Ходили к психологу, ответ «Ваш ребенок гиперактивен» и все. Учитель и инспектор хотят нашу семью поставить на учет как неблагополучную. Имеют лиони на это право?

Ответы

Здравствуйте!

В российском законодательстве отсутствует определение понятия - неблагополучная семья.

Поэтому каждый вправе толковать его по своему и в связи с этим принимать какие-либо решения.

В Вашем случае, считаю, что учитель и инспектор не правы и у них нет достаточных оснований ставить Вашу семью на учет.

Если это произойдет, то обжалуйте постановку в судебном порядке.