здравствуйте,мой муж любит выпить каждый... - вопрос №532429

здравствуйте, мой муж любит выпить.каждый день 2 литра пива-норма.я ушла с ребенком, прошло 2 недели, простила его, разрешила видеться с дочкой, решили попробовать сначала, но поставила условие:«выпившим к нам не приезжать».все таки на следующий раз выпившим приехали, он стал вслух оскорблять моих родителей и меня матом, на улице.у меня не выдержали нервы-я дала ему по лицу, после чего он сталвырывать коляску, дал кулаком по лицу, схватил за волосы.после этого дня мы не общаемся, хотя он про удар ничего не помнит, мне пришлось написать заявление.муж настоятельно требует развод, собрал уже все бумаги.я с разводом, как могу тяну, не хочу семью терять.на следующий же день после драки он написал, что изменил.подскажите что делать??

Ответы

Добрый день. Светлана, ответьте себе всего на три ответа: *зачем вам нужны эти, самые худшие по семейному сценарию, отношения? * вы желаете, чтоб ваш ребенок уже сейчас начал впитывать эту негативную модель семейных отношений, и во взрослой жизни повторил этот сценарий?, *почему вы до сих пор не обращаетесь за настоящей психологической помощью, например, вам стоит поднять самооценку и перестать бояться одиночества и т.д.

И еще. Мотив- «хочу сохранить отношения ради ребенка» не принимается, потому что ребенок не может быть средством решения проблем родителей.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Светлана!

Делайте то, что считаете нужным, но не стройте иллюзий, смотрите на происходящее объективно и реально. Понадобится помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи Вам и мудрости. Ирина.