Что делать, когда ребёнок оскорбляет... - вопрос №532552

Что делать, когда ребёнок оскорбляет близки людей и истирит добиваясь чего-нибудь? Как реагировать на это?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила. Если ребенок истерит, добиваясь чего-нибудь, а Вы поощряете это, то есть в результате этой истерики выдате ему желаемое, то в слудующий раз он поступит аналогичным образом и будет истерить постоянно, добиваясь своего. Лучше всего в данном случае не реагировать.

Относительно оскорблений близких людей немного другой вопрос. Для начала нужно задуматься почему ребенок позволяет себе подобное поведение...

На оскорбления нужно не реагировать. Чем больше вы выражаете свою реакцию, тем больше ребенок будет выражать свое внимание. Дети в 90% случаев требуют внимания. Некоторые дети любят делать назло, вот наоборот. В общем: 1-не обращать внимания некоторое время(недели думаю будет достаточно). 2-уделять ребенку больше внимания и 3-если ребенок все же продолжает говорить оскорбления, то поговорите с глазу на глаз или ограничте в чем то. Что бы он почувствовал разницу между отношениями.