У меня фобия-страх перед смертью,особенно... - вопрос №532612

У меня фобия-страх перед смертью, особенно онкофобия-довольно таки сильный страх-по любой причине я начинаю бояться что могу заболеть раком, только перестает беспокоить что-то одно, за ним приходит другое.Как избавится от этого

2 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте!

 Этот страх скорее всего связан с чем-то другим и страхом этого не перенести, смерть — как возможный выход — так как других выходов психика не видит, (вот она Вас и преследует в фантазиях везде). Как правило это детская фантазия, очень раннего младенческого периода. Это лишь один из возможных вариантов, конечно же надо разбираться...

Здравствуйте! Побороть фобию бывает очень сложно, я раскажу вам о своем случае, у меня тоже бала такая фобия, через несколько месяцов в страхе я нашел в себе силы и начал узнавать все о том, как можна умереть, мне, скажу честно, это не помогло, но однажды я провалился в ополонку, рядом никого небыло, на другом конце был один человек (рыбак), я держался за жизнь из последних сил и все же он меня заметил, подбежал и кинул мне какую то палку, тогда я понял, что со мной ничего не случиться, пока я хочу жить!