Замужем, есть ребенок 5 лет... - Свердловская область - вопрос №532757

Замужем, есть общий ребенок 5 лет. Проживаем в 1 квартире моего дедушки (собственник дедушка) я, муж, ребенок. прописаны я, ребенок, дедушка. На меня 15 лет назад оформлено наследство.Дедушка проживает в другой квартире у родственников, не ходячий, будет там проживать до конца своих дней, ухаживаю за ним я. Сейчас мы с мужем взяли кредит 450 т.р.на расширение этой квартиры. Будем илименять с доплатой или продавать и покупать другую. Заниматься этим буду я по нотариальной доверенности от дедушки. Новую квартиру планируем сразу оформлять на меня. Подскажите как лучше и правильно оформить, чтоб в случае развода не делить квартиру с мужем. Т. к. большая часть является изначально моей, а у мужа от первого брака есть еще 2 детей, 22 и 14 лет, которым он оставил все после развода, и которые в случае чего «своего» не упустят.

Ответы

если вы оформите квартиру на себя, то это уже будет имущество приобретенное в браке, совместно нажитое, которое в случае развода будет делиться пополам. если есть люди которым вы доверяете можно оформить на них а потом переоформите на себя по дарственной.

Наталья! 450 тыс. рублей — это общие деньги, поэтому при разводе делиться будут в равных долях. Я вам советую либо приобрести квартиру указав в договоре купли-продажи соотношение долей между вами и супругом либо оформить квартиру на вас но одновременно заключить брачный контракт в котором указать, что купленная квартира является вашей личной собственностью и разделу после расторжения брака не подлежит.