Замужем, есть ребенок 5 лет... - Свердловская область - вопрос №532757

Замужем, есть общий ребенок 5 лет. Проживаем в 1 квартире моего дедушки (собственник дедушка) я, муж, ребенок. прописаны я, ребенок, дедушка. На меня 15 лет назад оформлено наследство.Дедушка проживает в другой квартире у родственников, не ходячий, будет там проживать до конца своих дней, ухаживаю за ним я. Сейчас мы с мужем взяли кредит 450 т.р.на расширение этой квартиры. Будем илименять с доплатой или продавать и покупать другую. Заниматься этим буду я по нотариальной доверенности от дедушки. Новую квартиру планируем сразу оформлять на меня. Подскажите как лучше и правильно оформить, чтоб в случае развода не делить квартиру с мужем. Т. к. большая часть является изначально моей, а у мужа от первого брака есть еще 2 детей, 22 и 14 лет, которым он оставил все после развода, и которые в случае чего «своего» не упустят.

Ответы

если вы оформите квартиру на себя, то это уже будет имущество приобретенное в браке, совместно нажитое, которое в случае развода будет делиться пополам. если есть люди которым вы доверяете можно оформить на них а потом переоформите на себя по дарственной.

26.01.13

Наталья! 450 тыс. рублей — это общие деньги, поэтому при разводе делиться будут в равных долях. Я вам советую либо приобрести квартиру указав в договоре купли-продажи соотношение долей между вами и супругом либо оформить квартиру на вас но одновременно заключить брачный контракт в котором указать, что купленная квартира является вашей личной собственностью и разделу после расторжения брака не подлежит.

26.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store