Здравствуйте Мой муж погиб На... - Курская область - вопрос №533071

Здравствуйте.Мой муж погиб.На него был оформлен потребительский кредит.Банк требует выплаты всей оставшейся суммы кредита единовременно, после того как я им предъявила свидетельство о смерти.Аргументирует тем что муж не составлял страховку.Я сама безработная и имею двух маленьких детей.В наследство вступать не буду, т.к. муж жил у меня и своего имущества не имел.Подскажите, как быть и правильны ли требования банка?

Лучший ответ по мнению автора

Ну и чем вам не понравился мой ответ? Если вы его не поняли, так честно и скажите, что вы что-то не поняли, разъясню.

26.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Требования банка неправомерны, в том случае, если вы не являлись поручителем по кредиту.

26.01.13

Евгения! Доведите до сведения банка, что у мужа нет наследства и в браке никакого совместного имущества нажито не было, поэтому принимать нечего. Исходя из этого вы банку ничего не должны.

26.01.13

Здравствуйте. Если вы не вступаете в права наследства, и не являетесь поручителем по договору кредита, то действия банка неправомерны и не законны. Написав отказ от принятия ( вступления) в наследство, попросите нотариуса выдать вам заверенную копию отказа и предъявите ее в банк ( либо отправьте по почте заказным с уведомлением или описью).

Если банк все равно будет требовать возврата кредита с вас, то обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве ( если вы не являетесь поручителем!!!).

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. 

26.01.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store