здравствуйте во время приема хлорпротексина... - вопрос №533411

здравствуйте во время приема хлорпротексина и циклодола человек больной шизофренией*он работал и содержал семью*стал заторможенным и вялым смотрит в одну точку и дрожат руки это что у нас лечением называется? можно сразу после визита к врачу-психиатру оформлять инвалидность неработоспособность? можно ли как-то восстановить его состояние прежнее?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Юля, подлежит человек инвалидности или для этого нет показаний — решает специальная комиссия.

Юля, я вас, наверное, удивлю, но вообще -то, большинство видов шизофрении не является препятствием для нормальной жизни. Многие пациенты с диагнозом «шизофрения»ведут жизнь нормального человека: женяться/выхолят замуж, имеют детей, дружат с друзьями и родными, работают по специальности.

Конечно, имеются виды шизофрении и варианты ее течения, при которых накладывают ограничения, например, или из-за частых обострений, или злокачественного течения или остаточной симптоматики, сохраняющейся в период ремиссии.

Но вы должны помнить и знать, что даже при неблагоприятном развитии событий не нужно ставить крест на жизни больного шизофренией, потому что при правильном подходе, многие проблемы можно решить.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус