помогите пожалуйста - вопрос №533526

Здравствуйте, мне 18 лет,

1-у меня нарушена терморегуляция, то есть меня очень часто бросает то в холод, то в жар, но чаще в холод, при этом хоть на батарею садись теплее не становится, помимо того, что морозит весь организм, очень часто так же немеют и мёрзнут руки и ноги, ступни, ладони, пальцы, что сопровождается болью и сильными покалываниями.

2- при малейшихпереживаниях хороших или плохих мне порой тяжело поднимать даже шариковую ручку. При ходьбе в такие моменты очень сильно шатает, стоять нормально и ни на что не опираясь тоже трудно.

3- Нередко наблюдаются сильные боли в области сонечного сплетения, когда коющие когда сдавливающие, иногда одновременно, бывают боли в груди.

4-Меня всё время клонит в сон. Особенно после всплесков эмоции, что-то типо попытки организма восстановить потраченные силы (пункт2) Проходила курс лечения у психотерапевта принимаа ладастен и мексидол (паралельно так же принимала тералиджен, при этом был режим отбой не позже 23.00 подъём в 7.00) 1ую неделю стала меньше спать, постепенно даже начала восстанавиваться умственная активность (обычно она заторможена) когда перестала принимать тералиджен снова начало морозить (1) Всю вторую неделю всёё возвращаось обратно, В итоге из-за отсутствия я отыпалась около 2-3 дней, а потом после того как психотерапевт сказал что не знает что делать перестала принимать лекарства.

5- иногда наблюдается металический шум в ушах

6- раньше были головные боли, сейчас они реже, но покаывания как и в руках ногах, да и по всему телу иногда наблюдаются.

7.- полтора-два года назад мне ставии аретмию, сейчас я толком не знаю есть ли она, но очень часто наблюдаются учащённые сердцебиения, даже когда я просто сижу на диване.

8.- у меня трясутся руки ежедневно и можно сказать постоянно, ноги реже, и бывает полностью весь организм

9.- я всё больше и больше пугаюсь из-за мелочей.

Ну и последнее обычно всё это терпимо более менее и при потере сил у меня всё же хватает силы воли доплести до своего учебного заведения и отсидеть все пары, и хоть я трачу на элементарные домашние задания не менее 3 часов всё же иногда мне удаётся их выполнять, хотя с тем, чтобы что-то заучивать всё обстоит ещё сложнее.

Ежегодно когда всё это осложняется я стараюсь по максимуму уменьшать свою деятельность в плоть до прогулов учёбы и одного двух выходов на улицу в неделю. Но с каждым годом продолжительность этих осложнений увеличивается. Хотя два года назад я пыталась вести тот же образ жизни что и всегда это продолжалось около двух недель, в итоге у меня начались головокружения, иногда я просто вырубалась как в обмороки, меня клонило в сон уже ко второй паре, хотя с утра я всё время хорошо просыпаюсь и лишь через минут 10 после подъёма меня снова тянет в сон.Т Приходилось звонить родителям чуть ли не полностью в слезах (так как я часто плачу при этих приступах) и просить чтобы за мной заехали, так длилось около полутора недель. затем проснувшись на следующий день и приподнявшись я просто упала обратно на кровать, отдохнув и дождавшись пока сердце слегка успокоиться я встала и держась за стены часто останавливаясь так как в глазах всё краснело дошла до кухни и отпросившись вернулась ещё немного полежать, я отдыхала около 10 минут и вроде вс1 успокоилось, настроение вернулось в норму и я снова попыталась встать, всё что я смогла это поднять голову в глазах всё снова покраснело, начало колоть сердце и сжало солнечное сплетение пульс был учащённым (сердце у меня колет из за какой-то плёнки и вроде как это возрастное) И всё что вышло это приподнять голову так как больше я не могла ничем пошевелить хотя и пыталась, как парализовало в общем, и так несколько минут.

Психотерапевт поставил мне как диагноз навязчивые приступы грусти и депрессию. А после как было сказано сказал что не знает что делать.

эндокринолог тереотаксикоз, но ничего не прописала.

гемоглобин у меня в норме.

Ответы

Здравствуйте!

Ищите другого психотерапевта: психотерапия не состоит в назначении таблеток! Вам вполне можно помочь при должном старании и профессионализме.

Удачи!

Здравствуйте.

Сходите к другому специалисту-психотерапевту. К тому, который знает, «что делать».