Дюфастон и кровотечение - вопрос №533533

Здравствуйте пила дюфастон с 5 по 25 день цикла,( 2 раза в день) все это время шли скудные выделения, после на 18 где то день пошли более обильные выделения а вчера выпив таблетку последнюю пошли очень обильные кровотечения со сгустками, подскажите нормально ли это при приеме дюфастона? и что это может означать? может кровоостанавливающие начать принимать? подскажите

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. это побочный эффект дюфастон. так как гестаген снижает тонус матки и плюс к этому под действием дюфастона утолщается эндометрий. и конечно же утолщенный эндометрия даст  более обильные выделения. если кровотечение будет продолжаться более 7 дней (если они не слишком обильные) то надо предпринять меры. если они слишком обильные то вам надо лечиться кровоотсонвливающие препараты.

это все результат дюфастона. дюфастон при кровотечении принимать нельзя!!

до обследования гинеколога вы можете положить лед на низ живота. 35 минут каждые 2 часа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А ваш диагноз? И с какой целью вам назначался дюфастон?