Московская область

при намеренном ухудшении жилищных условий... - вопрос №533667

при намеренном ухудшении жилищных условий (продажи квартиры находящейся в собственности) для постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий через 5 лет, обязательно ли из нее выписываться?

Ответы

Будучи прописанным в квартире, человек признается обеспеченным жилым помещением.

Здравствуйте! Вместе с тем, добавлю к сказанному моим коллегой, за проживание без регистрации Вас могут привлечь к адм. ответственности, поэтому выписываться из неё не советую. Вам нужно будет только «доказать», что Вы в той квартире не проживаете, а зарегистрированы так как больше негде и собственник Вам пошёл на встречу.

Имейте ввиду, что Вам нельзя сразу после продажи становиться на учёт, так как при получении возможности приобрести жильё, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ.

Если нужна будет подробная консультация, обращайтесь в чат.