Зачем нужна надежда? - вопрос №533697

Зачем? Чего то постоянно ждать, казалось бы вот-вот немного подождать и всё будет хорошо, но так продолжается в 100500-й раз… ЗАЧЕМ НУЖНА НАДЕЖДА??? Зачем нужна эта чёртова надежда???? А смысл??? Мне уже 28 лет скоро… Нет девушки, нет нормального хорошего дохода, нет нормального жилья, зато есть куча чёртовых проблем и депрессия… И мысли… Мысли о том, чтобы… ЧТобы взять иубрать всё это… Ибо НАДОЕЛО... Делаешь-делаешь, а где толк? НАФИГ всё это??? Я же вижу как всё будет… Я устал… Смертельно устал… НО у меня ещё есть немного сил на то, чтобы направить корабль на таран (в переносном смысле!)… Так может мне так и сделать? Уйти в ослепительной вспышке термоядерного огня, стать облачком раскалённой плазмы, далёкой от всех земных хлопот (тоже в переносном смысле!)… Это ведь проще? А что я получу, если продолжу всё это? Нафиг нужна эту дурацкая надежда, я вообще не понимаю как люди живут и зачем, почему они терпят всё это, не убивают друг друга, не кончают массово с собой, не сходят толпами с ума… Я не понимаю...

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Виталий, а вы для разнообразия, не пробовали не жалеть себя несчастного, не надеяться, а просто начать действовать? Например. 1.Для начала сменить тип мышления -с негативного на позитивное. 2.Разбудить в себе чувство юмора, если оно уснуло, или начать формировать его в себе, если отсутствует в природе. 3.Поднять собственную самооценку. 4. Освоить новые модели долгосрочных отношений с женщинами. 5.Найти новую работу с более высоким доходом. 6. Радоваться тому, что пока есть и такая квартира, а новая комфортабельная квартира и машина — дело наживное и осталось дело за малым — честно заработать и купить)). 7.Радоваться тому, что у вас замечательные родители, которые вас поддержат, хоть и, может быть, поворчат, так это для порядку))) и т.д.

Кстати. Виталик, один Титаник мы уже все видели, он утонул, и еще Оскар получил)) Второй будет уже скучен и неинтересен, как и все ремейки))  Придумайте что-то новое, оригинальное, интересное. Тем более у вам сравнения красивые. Может в вас спит писатель? Тогда будите его- лентяя)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виталий, а на что Вы надеетесь, чего ждете? Что все свершится по мановению волшебной палочки (у меня сложилось именно такое впечатление поле прочтения)? Эдак можно всю жизнь просидеть? Готовы ли Вы сами что-то предпринять, или так и будете роптать на «жестокий мир»? Еще Ницше сказал о том, что надежда самая бесполезная вещь, она продлевает мучения. Так что хватит себя мучить, возьмите ответственность за свою жизнь на себя и сами стройте свою судьбу. Думаете это невозможно? Просто не туда направлен вектор приложения усилий. Вы убегаете от плохого, а нужно идти к хорошему. Разницу чувствуете? Могу помочь радикально изменить жизнь.

Вмталий, вы не понимаете как живут люди, потому что живете фатазиями, иллюзиями. вы не получаете удовольствия от реальности. А другие люди получают.И это значит, что не торопитесь таранить… Сначала поймите, что такое реальная жизнь, реальные чувства. Похоже.что у вас в семье были разговоры о том, как все плохо и куда отсюда свалить.Но не дали вам понять что такое любовь.Вы познакомьтесь с этим чувством и вам захочется жить этой земной жизнью. А любить-это отдавать  и принимать заботу, помощь, поддержку, душевное тепло.  удачи вам в этой науке. А получить ее можно общаясь с психологм.И не за один раз. Поэтому обращайтесь в чат Посмотрите профили...

Здравствуйте Виталий! Вы правы, надежда не нужна, она нужна как переходный вариант-ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ- сначала Вера-когда все рушится, приходит на смену Надежда, когда надежды больше нет, надеяться не на что, то она умирает и тогда на смену ей и приходит то, ради чего мы здесь на Земле, ради чего живем- приходит БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ, ни от чего не зависящая, вечная, то, что всегда с нами есть и останется, чтобы ни случилось!