Гипертонический криз - вопрос №533763

Здравствуйте! меня зовут максим, мне 22 года.

Мне поставили болезнь гиппертонию, 2 дня назад произошел гипертонический криз! давление сбила скорая, чвствую себя вроде нормально!

Но чувство тревоги осталось и уснуть не могу! посоветовали купить тенотен! подскажите пожалуйста, что попить из таблеток для успокоение и поможет ли тенотен???

Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Тенотен как успокоительное подойдет, можно использовать и обычную валериану. Но у меня возникает вопрос по поводу гипертонии. Уж слишком молодой возраст для гипертонии, с чем связан этот гипертонический криз? Для этого пройдите полное обследование и покажитесь с результатами кардиологу:

1. Профиль артериального давления — измерение артериального давления на обеих руках утром и вечером 3 дня

2. Общий анализ крови

3. Общий анализ мочи

4. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, калий, натрий, хлор, кальций

5. ЭКГ

6. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

Буду признательна за оценку ответа.