Оплата коммунальных услуг - Краснодарский край - вопрос №533787

Здравствуйте! Помогите разобраться. Недавно купили квартиру, переехали. Когда дело коснулось оплаты коммунальных услуг, а именно оплаты отопления (центральная котельная), то сумма показалась мне очень высокой. В нашем многоквартирном доме есть центральная детская поликлиника на первом этаже. И поэтому в отопительный сезон израсходованное отопление поликлиники раскидывается на все квартиры нашего дома. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы

Стоимость отопления Вашей квартиры ни как не зависит от наличия в Вашем доме поликлиники или иных не жилых помещений. Всё это прописано в ПП № 307, проще говоря — квадратные метры Вашей квартиры уможте на тариф за отопление вот это и будет являться суммой. Если Вам начситывают большую сумму то Вы можете обратиться в свою Управляющую компанию с требованием обоснования указанных (излишне начисленных сумм) и соответственно произвести перерасчёт. В случае отказа, обращайтесь в жилищную инспекцию либо прокуратуру.