На пальце порвалось сухожилие и... - вопрос №533917

На пальце порвалось сухожилие и раскололась кость ногтевой фаланги. Во вредена удалили осколки кости и сделали реинсерцию сухожилия. Теперь из-за не правильного срастания часть пальца не чувствую и онемевшее (и палец кривой). Что делать-ломать? Заново на операционный стол? Снимки и фото прилагаю.







Фото

ipicture.ru/uploads/20130127/Wie7lRRH.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/9ub2N17f.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/AVzZgNW3.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/9nHzCEM5.jpg 









27.01.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет гарантии, что новое оперативное вмешательство исправит ситуацию. Да и вряд ли специалисты пойдут на него. При первичной травме были не только повреждения мягких тканей, кости, сухожилия, но и повреждение нервных окончаний, а для их восстановления нужно довольно много времени. Функция конечности сохранена, гнойно — воспалительных процессов нет, поэтому, по сути, показаний к оперативному вмешательству нет. Косметический дефект и не восстановившаяся чувствительность не есть показание.

В Вашем случае можно обратиться повторно к микрохирургам, сосудистым хирургам и физиотерапевтам. Для назначения реабилитирующего (восстанавливающего) лечения. Вполне возможно, что назначенные физиопроцедуры  немного улучшат картину. Удачи Вам!

28.01.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store