На пальце порвалось сухожилие и... - вопрос №533917

На пальце порвалось сухожилие и раскололась кость ногтевой фаланги. Во вредена удалили осколки кости и сделали реинсерцию сухожилия. Теперь из-за не правильного срастания часть пальца не чувствую и онемевшее (и палец кривой). Что делать-ломать? Заново на операционный стол? Снимки и фото прилагаю.

Фото

ipicture.ru/uploads/20130127/Wie7lRRH.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/9ub2N17f.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/AVzZgNW3.jpg

ipicture.ru/uploads/20130127/9nHzCEM5.jpg

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет гарантии, что новое оперативное вмешательство исправит ситуацию. Да и вряд ли специалисты пойдут на него. При первичной травме были не только повреждения мягких тканей, кости, сухожилия, но и повреждение нервных окончаний, а для их восстановления нужно довольно много времени. Функция конечности сохранена, гнойно — воспалительных процессов нет, поэтому, по сути, показаний к оперативному вмешательству нет. Косметический дефект и не восстановившаяся чувствительность не есть показание.

В Вашем случае можно обратиться повторно к микрохирургам, сосудистым хирургам и физиотерапевтам. Для назначения реабилитирующего (восстанавливающего) лечения. Вполне возможно, что назначенные физиопроцедуры  немного улучшат картину. Удачи Вам!