Здравствуйте Как происходит изолляция новорожденного... - вопрос №533985

Здравствуйте. Как происходит изолляция новорожденного ребенка(обязаны изоллировать с мамой или нет) если у мамы контакт по тбц? Мама здорова. Это второй ребенок. у отца ребёнка туберкулёз МБТ минус, вторая группа инвалидности. имеют ли врачи право без согласия родителей изолировать ребёнка. дело в том что первого ребёнка забрали и не отдавали пока мы не предприняли меры, мотивируя тем что ребёнка должныотдать в здоровую семью.

n
w

Лучший ответ по мнению автора

Контакт по тбц не является показанием для изоляции, тем более, что мама здорова и контакт с МБТ(-). Может, эта ситуация спровоцирована неудовлетворительными условиями для проживания малыша?