Алтайский край

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!... - вопрос №534092

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста! Мы берём с женой квартиру в ипотеку, но в то же время она стоит на очереди на получение жилья как сирота. Вопрос: Когда мы приобретём квартиру не снимут ли её с очереди? Может стоит оформить в банке ипотеку и квартиру только на себя и как это сделать, может быть через брачный договор? Заранее спасибо.

Ответы

В силу ЖК РФ Ваша жена как сирота уже давно должна быть обеспечена вне очереди жилым помещением. После приобретения жилого помещения, в т.ч. путем ипотеки, уважаемые власти областные будут исходить из того, что жена обеспечена жильем. Хотя в судебном порядке, если бы была воля жена, она могла бы давно заставить областные органы предоставить жилое помещение. Делается всё это элементарно, только нужна выдержка и немного терпения.