Влюбилась в актёра. - вопрос №534132

Здравствуйте, моя проблема в том, что я постоянно влюбляюсь в актёров, причём зарубежных. Я замужем уже 10 лет, мне 29, детей нет, потому-что я не хочу и желаю расстаться с мужем, так-как по пьяни (хоть и редко) он делает очень плохие вещи, я не люблю его уже давно, а он меня очень любит, знаю точно. Я росла без отца, нов семье был дедушка, и меня с юности влекли мужчины много старше меня. С 13 лет была влюблена в Валерия Меладзе, любила его аж до 23 лет, но после того, как побывала на его концерте и поняла, что я одна из тысячи таких же, чувство незаметно улеглось. А потом началось как наваждение, на данный момент я влюблена в уже в 3 по счёту актёра. Влюбляюсь всегда в одного, и всякий раз кажется, что это навсегда, по крайней мере я становлюсь действительно счастлива, испытывая эти чувства, изучаю английский, пишу стихи, мир просто становится ярче. Почему это происходит? Ведь мне 29 лет! Мне нужна любовь, верно? А её в реальной жизни у меня нет, но почему я не могу влюбиться в реального человека? Вы скажете, что я влюбляюсь в образ и так далее, но мне всегда более интересен сам человек, я не стану бесконечно просматривать фильм с его участием, мне гораздо интересней смотреть на его фото или видеоинтервью из жизни, там, где он более естественен и не играет, я хочу узнать его ближе, и я всегда влюбляюсь серьёзно, я желаю не только секса с тем, в кого влюблена, но и хочу от него детей, хочу прожить с ним долго и счастливо всю жизнь.., но однажды всё проходит, куда-то исчезает.., и становится пусто и плохо. Сейчас я влюблена так, как наверное была влюблена только в Меладзе.., это страшно глупо, но я была в церкви и просила, чтобы Бог свёл наши пути… Подскажите, что делать? Как искоренить эти влюблённости, доходящие до бессонниц и слёз, до боли и счастья одновременно, я запуталась, разве можно в моём возрасте так глупо себя вести? Может у меня отклонения? Ведь я понимаю, что это подростковая участь, но она так и осталась со мной. Поясните, такая любовь может вообще реализоваться или неизбежно последует разочарование при встрече и общении? Хотя, конечно, это зависит от того, что он окажется за человек, но всё же… Мне действительно очень стыдно за то, что со мной происходит и что я вынуждена всё -же просить совета, пусть и заочно. Помогите разобраться. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы почти что сами ответили на Ваш вопрос… Мужа Вы не любите. И, понятно, что Вы ищете любви. Вам её не хватает.

И это очень хорошо, что у Вас остаётся такая потребность — любить и быть любимой.

С любовью очень плохо сочетается слово «надо». Вот, «надо» якобы любить «реального человека», а Вы вот — влюбляетесь в актёров, и это как-то «неправильно». Не та это логика… Любовь не спрашивает. Тянет, значит -  тянет.

Я бы посоветовала — не идти в церковь просить Бога, чтобы «чтобы Бог свёл наши пути…» Это не глупо. Но Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Это значит, Вы — творец. Творец Вашей жизни. И можете сделать щаги сами.

Вы к тому же уже сделали удачный шаг. Вы побывали на концерте Валерия Меладзе, и поняли, что чувство очень скоро прошло. Может быть, это, конечно, оттого, что Вы увидели «конкуренцию», что как бы — не одна Вы такая, а таких много… Но, как мне кажется, здесь есть и другая сторона. Вы просто увидели этого певца в реальности. (Хотя и на концерте, из зрительного зала, но всё же  — живого человека). И Вам что-то подсказало внутри, что это просто не Ваш человек. По-настоящему, Вас к нему и не тянет. А иначе, Вы бы сделали какие-то ещё шаги… Пошли бы, например, ещё на один концерт, или — купили цветы и подарили. Но Вас и не тянет всё это делать.

Попробуйте сделать такие же, подобные шаги и навстречу другим актёрам, в которых влюбляетесь. Может быть, Вы поймёте, что Вам сразу же не захочется эти шаги делать… И, значит, не нужен Вам этот человек. А, возможно, и иначе. Как знать? Актёры — в общем-то, такие же люди, как и все остальные.

Любовь реализуется. И близких по духу людей можно встретить. Они могут оказаться и знаменитостями. Но что угодно реализуется, когда ДЕЙСТВУЕТЕ. Только сидеть  и смотреть в телевизор или в компьютер — так никогда ничего не реализуется.

Если среди знаменитостей, действительно, есть человек, который — Ваш, Вы обязательно к нему найдёте путь. А если нет, то значит — нет. Вам и делать ничего всерьёз не захочется.

И последнее. Задайте себе вопрос. Зачем Вы живёте с нелюбимым мужчиной? Вы ведь уже понимаете, что не любите мужа… Но что-то Вас с ним удерживает. Какие-то причины или обстоятельства, а не любовь. Тем самым Вы отталкиваете от себя любовь (поскольку сами же соглашаетесь на жизнь без любви). Или, возможно, любовь для Вас не настолько важна, как Вы думаете? Но важно честно ответить себе на эти вопросы. Чтобы понять.