Здравствуйте , у меня дочке... - вопрос №534133

Здравствуйте, у меня дочке 2,4 годика 25 и 26.01 ели грибной суп на второе. 26 после обеда через 1 час появилась не обильная рвота-грибами. Потом она не ела и вечером попросила несколько долек свежего огурца-повторилась рвота. Ни температуры, ни поноса не было. Дочка играла, как обычно. Мы не обратили на это особого внимания, так как иногда у нее бывает чтото на подобие срыгиваемая, если съест что-то не то. На следующий день ребёночек был вялым, кушала по несколько ложек ( не пила ни энтеросгель ни воду, ни уголь, ни ромашку). Рвоты не было, но она постоянно лежит почти не играет и засыпает-не множится.Что нам делать?

Ответы

Грибы вводятся в рацион ребенка не ранее 5 летнего возраста. Видимо, развилась ферментативная недостаточность. Креон по 10 тыс ЕД по 1 капсуле 3 раза в день 3-5 дней